Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.12.2018 17:05

На «Спартаке» установят систему контроля доступа за 100 миллионов

Успех наших футболистов, который сделал реальными перспективы возможного перехода команды в РФПЛ, снова обострил вопрос, а готов ли центральный стадион Тамбова - «Спартак» принять игры самого высокого уровня. 

Вице-губернатор Арсен Габуев отметил, что для того, чтобы команда могла играть на своем поле, делается все возможное. 

Уже сейчас на стадионе выполнена установка новой системы освещения - «Блокнот Тамбова» рассказывал об этом.

uxnzxi0enpc.jpg

Произведена укладка нового функционального поля с хорошей дренажной системой, оснащенного системой автоматического полива и подогрева. 

1322125.jpg

Но для того, чтобы наш клуб принимал на своем стадионе матчи премьер-лиги, необходимо выполнить определенные её требования. 

В первую очередь, как отметил вице-губернатор, речь идет об установке системы контроля доступа на стадион и увеличении его вместимости до 10 тысяч мест. 

А на недавней встрече губернатора Александра Никитина и министра спорта Павла Колобкова достигнута договоренность о безвозмездной передаче  Тамбову оборудования для систем контроля доступа (система СКУД) с московского стадиона «Спартак». 

e074f43c_122a_4225_a0fb_d5911bbc52da.jpg

- Это оборудование было задействовано для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Его стоимость превышает 100 миллионов рублей. Нам его нужно будет только смонтировать, - подчеркнул Арсен Габуев. 

В вопросе увеличения вместимости стадиона могут возникнуть определенные трудности. Дело в том, что некоторые, находящиеся рядом с северной частью трибун, здания, имеют статус объектов культурного наследия. Проект должен учесть все нюансы, связанные с этим. 

sux_0708.jpg

- Мы внимательно прорабатываем этот вопрос. И думаем, что все будет решено положительно. Я надеюсь, что работы по реконструкции стадиона никоим образом не помешают принять в июле месяце домашние матчи на «Спартаке», - подчеркнул Арсен Габуев.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
спартакстадионГабуевновостиновости Тамбовской области
0
0