Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 16.06.2020 13:40

На улице Бастионной демонтируют троллейбусные провода

Уже более пяти лет электрические сети не эксплуатируются.

Плавная системная работа по отказу города от услуг троллейбусов продолжается. Эта тема обсуждается давно и на разных уровнях.

Реальность очевидна - МУП «Тамбовгортранс» на сегодня имеет большие долги. Эксплуатация троллейбусов – процесс не из дешёвых, реконструкция сетей ещё более затратная статья. Вот и приходится областному центру избавляться от нерентабельных активов. Жалко. А что делать?

Запад Тамбова в отношении пассажирских перевозок в настоящее время обслуживается автобусами. В ноябре прошлого года городские депутаты приняли решение списать в этом районе электрические сети. В частности, речь шла об улице Гастелло, об участке от Елецкой до Сенько и улице 40 лет Октября. А также от Гастелло до Киквидзе. Эти линии отключены, где-то демонтированы. Теперь очередь пришла убрать провода на Бастионной.

- Эти линии не эксплуатируются. Они давно без электрического напряжения и списаны, троллейбусы по ним не ходят более пяти лет. Старые троллейбусные маршруты №7 и №13 заменены новыми автобусными, - рассказал заместитель директора МУП «Тамбовгортранс» Николай Пузанов.

Что касается непосредственно парка машин, то в том же 2019 году так же решением Тамбовской городской Думы были списаны четыре троллейбуса – старые и небезопасные. В сложившейся ситуации это вполне понятно – отработали – на лом. Тем более, когда курс взят на обновление всей системы пассажирских перевозок. А именно – замены экологичного электрического транспорта на газовые автобусы, которые, по мнению специалистов, также не загрязняют окружающую среду.

Фото: protambov.ru

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородулицаБастионнаятроллейбусавтобусобщественный транспортдемонтажпроводановости ТамбоваИрина Летунова
0
1