Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2017 23:30

На улицы Тамбова выйдет чудо белорусского автопрома

Об опытной эксплуатации в Тамбове электробуса белорусского производства договорились тамбовские власти. 

Сейчас в Минске делегация из первых лиц региона во главе с вице-губернатором Арсеном Габуевым изучает принцип работы инновационного транспорта. 

В ближайшем будущем на улицах Тамбова может появиться электробус - гибрид автобуса и троллейбуса, не загрязняющий окружающую среду.

Ему не нужны топливо, да и провода с "рогами" не его формат - движение машины по маршруту обеспечивают накопители энергии на основе суперконденсаторов с быстрой зарядкой на конечных остановках. 

- Электробусы белорусского производства оснащены пневмоподвеской для улучшения проходимости и обеспечения комфорта пассажирам с ограниченной мобильностью, - отметили в посольстве Беларуси. 

- Белорусы готовы предоставить электробус Тамбову в опытную эксплуатацию - чтобы местные власти смогли детально изучить технические, эксплуатационные и экономические параметры работы машины при ежедневной эксплуатации, - рассказали в управлении автодорог и транспорта Тамбовской области о договоренности, достигнутой с заводом-производителем общественного транспорта. 

Однако не все тамбовчане приветствуют появление ноу-хау на улицах областного центра. 

- Мы много на эту тему писали сами и постили высказывания других лиц, - прокомментировал "Блокноту Тамвоа" Владимир Сайного, ратующий за сохранение тамбовского троллейбуса, - Это заведомо губительный путь для пассажиров, бюджета и транспорта, в целом.

Фото посольства Республики Беларусь


Новости на Блoкнoт-Тамбов
электробустроллейбусгородской транспортновости Тамбова
0
0