Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 04.10.2018 14:47

На юношеские Олимпийские игры-2018 отправился тамбовский боксер Илья Попов

С 6 по 18 октября главным спортивным центром мира станет Буэнос-Айрес. Игры пройдут под лозунгом «Почувствуй будущее».

В аргентинской столице состоятся III летние юношеские Олимпийские игры-2018.

Юные атлеты от 15 до 18 лет из 206 стран мира разыграют 241 комплект наград в 32 видах спорта (34 спортивные дисциплины).

Одним из 94 спортсменов, которые представит Россию на главных юношеских международных соревнованиях стал известный тамбовский боксер, уроженец города Моршанска Илья Попов.

Воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина» Илья Попов является трехкратным победителем первенства Европы, победителем и серебряным призером первенства мира. Он – один из самых титулованных спортсменов Европы в своей возрастной категории.

Как сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту области, боксом Илья начал заниматься с пяти лет. Каждая его победа - результат постоянных тренировок, работы над собой.

За успехами тамбовского спортсмена следит и губернатор Александр Никитин. Он поздравляет спортсмена с заслуженными титулами. Так, победу на первенстве Европы по боксу областная власть отметила сертификатом на получение единовременной денежной выплаты в размере 250 тысяч рублей. Глава региона вручил такой сертификат не только Илье, но и его отцу и тренеру – Алексею Попову.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
боксспортновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0