Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 28.09.2017 21:34

Наемник выполнил свое задание в кинотеатрах Тамбова

Погони, дробовики, "боевка" - все это продолжает наблюдать и рассказывать читателям "Блокнота Тамбова" бессменный наемный кинокритик НиГик Бой. 

Не все недели в году насыщены громкими новинками кинопроката и эта именно такая. Сегодня я расскажу вам о боевике «на разок», а пойти на него или нет - вы решите сами. 

«Наемник» это такой классический боевик, сюжет которого использовали сотни раз. Главный герой жил спокойной жизнью, пока во время теракта не убили его девушку. После этого он кардинально меняется и становится настоящей машиной для убийств, которой не хватает дисциплины. Его берут в ЦРУ и отправляют с куратором на новое задание, где главным злодеем оказывается бывший ученик этого самого куратора. 

Звучит знакомо, не правда ли? 

Например, очень похоже на первую часть культового шпионского боевика - «Миссия Невыполнима». 

 Главная идея – борьба американцев с терроризмом в любых его проявлениях: внутреннем или внешнем. 

 И все же плюсов и минусов в картине предостаточно. Хорошо поставленные сцены драк и перестрелок уже многого стоят. К плюсам можно добавить красивые виды Дубая, Рима и Ибицы.

Да и актерский состав на достаточно приличном уровне. В фильме знакомую историю разыграли: любимец крылатых персонажей Майкл Китон, звезда «Бегущего в Лабиринте» Дилан О’Брайен и канадский актер Тейлор Китч. 

Что же до минусов, их не так уж и много, но они отчетливо бросаются в глаза. Слабенькие спецэффекты и донельзя банальная история. 

Что же, про это кино я вам рассказал, а дальше нас ждут только яркие премьеры.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
обзорфильмбевиккино
0
0