Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2018 22:27

Награду 11-летнему моршанцу вручил министр МВД России Владимир Колокольцев

В Международный день защиты детей юные герои, проявившие мужество при задержании преступников, получили награды из рук министра МВД России Владимира Колокольцева.

Торжественное награждение прошло на Всероссийском конкурсе детского творчества "Полицейский Дядя Степа" в Московском университете МВД России.

Самым юным среди награжденных был 11-летний житель Моршанска Максим Выборнов.

Напомним, «Блокнот Тамбова» рассказывал о событии, которое произошло в Моршанске в январе прошлого года. 

Тогда неравнодушный четвероклассник моршанской гимназии Максим Выборнов помог 70-летней женщине, попавшей в беду. Женщину сбил автомобиль, а водитель после случившегося скрылся с места происшествия. 

Вот как рассказывает о происшествии мальчик: 

- Я шёл из школы. Машина выбрасывала мусор, потом стала разворачиваться, сбила бабушку и уехала. Я помог её отнести от дороги и вызвал скорую. И запомнил номер машины, потом вечером машину опознал - рассказал Максим. 

Гимназист оставался с женщиной, пока не приехала скорая помощь.  

 - Каждого из вас, несмотря на возраст, без преувеличения можно назвать героем. В непростых ситуациях вы проявили решительность, самообладание и главное – неравнодушие, присущие даже не всем взрослым. Такие поступки достойны быть примером. Мы высоко ценим вашу смелость, гордимся по-настоящему ответственной гражданской позицией и благодарны родителям, педагогам и наставникам, воспитавшим поистине отважных людей", - обратился к детям Владимир Колокольцев.

Владимир Колокольцев пожелал ребятам успехов в учебе и настойчивости в достижении поставленных целей.


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
героиеский поступокмальчикпомощьМоршанскновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0