Тамбов Пятница, 29 марта
Экономика, 27.03.2018 11:51

Намечены пути развития оборонных предприятий Тамбовской области

Намечены пути развития оборонных предприятий Тамбовской области
Глава администрации области Александр Никитин провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Концерн «Созвездие» Алексеем Бочаровым и генеральным директором АО «ТЗ «Ревтруд» Михаилом Кондратьевым. 

На встрече были определены три основных направления развития тамбовской "оборонки". 

Планируется создать научно-производственное объединение (НПО) на базе «Ревтруда», «Октября» и «Тамбоваппарата». 

Данное НПО будет включено во вновь создаваемый межрегиональный радиоэлектронный кластер.

Кроме того, планируется загрузить предприятия тамбовского НПО гражданской продукцией. 

В результате привлечения заказов предполагается рост объемов производства до 30 млрд. рублей с увеличением численности персонала вдвое. 
На выполнение данной задачи будет нацелена работа организованного на базе завода «Тамбвоаппарат» конструкторского бюро, в задачи которого войдет модернизация действующих и разработка новых видов продукции. 

- Производственные мощности оборонных предприятий будут диверсифицированы под выпуск гражданской продукции, доля которой составит до 50 процентов объема производства к 2022 году. Кроме того, в результате совместной проработки губернатором Александром Никитиным и Минобороны России вопросов загрузки этих предприятий в 2018 году объем промпроизводства на них в два раза превысит уровень 2017 года. Далее планируется ежегодное увеличение объема выпускаемой продукции не менее чем на 20 процентов. Загрузка предприятий уже в этом году потребует принятия на работу дополнительно как минимум 200 специалистов, - прокомментировали в пресс-службе областной администрации.

Фото администрация Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
оборонкаоборонные предприятия
0
0