Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2018 12:12

Наша полиция нас бережёт. Тамбовщина готова встретить весенние праздники в особом режиме безопасности

В субботу с пятничным вкусом в региональном Белом доме заседали спецслужбы под предводительством первого вице-губернатора Олега Иванова, тема, что называется, «к столу» и на злобу дня: безопасность на майские праздники.

Антитеррористическая комиссия к майским выходным и главному празднику страны — Дню победы подходит весьма серьезно и собрано, да и о какой расслабленности может идти речь если в регионах-соседях: (Саратов, Тверь, Самара, Нижний Новгород) предотвращено 7 фактов террора, но спешим заметить, что в Тамбовском регионе с этим всё спокойно, как говорится, граница на замке.

По словам заместителя начальника полиции УМВД России по Тамбовской области Владимира Раздобарина,  с 1 по 9 мая тамбовчане и жители области поучаствуют в 160 мероприятиях, в том числе самом многочисленной акции — Бессметном полке. 9 мая, по его словам, один из самых посещаемых праздников, поэтому ежегодно на безопасность в этот день пущены все силы полиции при поддержки соседствующих ведомств.

- Вопросы безопасности прорабатываются с особым вниманием, - заявил на комитете Раздобарин, добавив, что к поддержанию порядка в праздники будет привлечено 3000 полицейских и 500 человек из состава частных охранных предприятий. Особую роль в поддержании безопасности сыграют народные дружины, ибо в праздничные дни вниманием нельзя обделить и монументы победы, которые в святые для нашей страны дни все чаще становятся привлекательными для варваров, желающих их осквернить.

Словом, на майских нас ждут «рамки», оцепления, перекрытия въездов и обилие сотрудников служб. Ко всему этому необходимо отнестись с пониманием и благодарностью, ведь это касается вопроса безопасности жизни каждого.В последний рабочий день перед долгожданными «майскими» и за долго до них полицейские инспектируют подвалы, чердаки, проводят разъяснительные работы со всеми: от водителей автобусов до местных жителей.

Вице-губернатор Олег Иванов обратил особенное внимание на необходимость охраны монументов воинской славы от вандализма.

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
майские праздникибезопасность на майскиеполицияантитеррористическая комиссия при главе администрации Тамбовской областиновости ТамбоваОлег ИвановВладимир Раздобарин
0
0