Тамбов Вторник, 23 апреля
Политика, 07.02.2019 20:24

Национальную премию «Профессор года-2019» получил губернатор Александр Никитин

Церемония вручения национальной премии «Профессор года-2019» состоялась сегодня, 7 февраля, на Втором Профессорском форуме в Москве. 

Премией удостоен губернатор Тамбовской области Александр Никитин. 

Престижной наградой, которая вручается за выдающиеся научные результаты на высоком уровне, отмечен глава региона за вклад в развитие отечественного образования и науки. 

cb684dedb881ce72b537888d3b0f84ac.jpg

Награда присуждается в различных номинациях в соответствии с научными дисциплинами. Профессор, ученый-экономист в аграрной сфере Александр Никитин удостоен премии в номинации «Экономические науки».
 
Александр Никитин является руководителем научной школы «Формирование механизма устойчивого развития АПК и сельских территорий». 8 монографий и большое количество статей в ведущих научных журналах подготовлено профессором Никитиным по проблемам инновационного развития сельскохозяйственного производства. 

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков в ходе форума привел наш регион как пример положительных решений в сфере науки и образования. 

Впечатлениями об участии в форуме поделилась с читателями "Блокнота Тамбова" первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.
 
- Второй форум Российского профессорского собрания прошёл очень насыщенно. В открытой дискуссии с представителями Минобрнауки России, Рособрнадзора, Общественных союзов и ассоциаций, участники - профессора из огромного количества вузов России, вынесли на обсуждение самые актуальные для науки и образования вопросы. В рамках пленарных заседаний и секционных площадок был выработан ряд решений, важных для профессионального научно-образовательного сообщества. И, конечно, с большим удовольствием мы поздравили губернатора Тамбовской области, доктора экономических наук, профессора Никитина Александра Валерьевича с наградой, - отметила Наталия Молоткова.

Для справки:

Первый Профессорский форум состоялся в 2018 году. Цель форума: оказать содействие в построении диалога всех участников научно-образовательной политики. Идейный вдохновитель Профессорского форума — общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание». 

В работе Форума участвуют представители ведущих вузов России и стран Содружества, Министерства образования и науки, иных органов государственной власти России, органов управления образованием стран Содружества, Российской академии наук, Российской академии образования. Их присутствие в рамках мероприятий Форума обеспечивает актуальность и злободневность обсуждаемых вопросов и поднимаемых проблем.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернаторпремияАлександр Никитинновости Тамбовской области
0
3