Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 26.02.2018 17:21

Найти за 30 минут: котовские полицейские задержали угонщика по горячим следам

Найти за 30 минут: котовские полицейские задержали угонщика по горячим следам
Жительница Котовска обнаружила, что её «шестерка» пропала из гаража. Она незамедлительно обратилась в полицию.
 
Всем несущим службу нарядам полиции дежурной части была направлена ориентировка на угнанную машину. 

И пока члены опергруппы опрашивали потерпевшую на месте и осматривали гараж, откуда и исчез автомобиль, участковый решил пройти по свежим следам угонного автомобиля. 

Пройдя около километра по гаражным лабиринтам, он обнаружил забуксовавший в сугробе «ВАЗ» и его угонщика. Им оказался ни кто иной, как её 47-летний родственник. 

Выяснилось, что женщина разрешила непутевому родственнику пользоваться гаражом, при условии ничего не трогать. Но после распития спиртных напитков мужчина решил покататься, причем водительских прав у него не было. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщили в УМВД по Тамбовской области. 

Стоить отметить, что за два месяца текущего года 22 угона транспортных средств совершено в Тамбовской области. 19 подозреваемых в совершении угона задержаны, а транспортные средства возвращены законным владельцам. 

По данным полиции угоняют в основном необорудованные сигнализацией автомобили. В некоторых случаях владельцы оставляли автомобили открытыми с ключами зажигания в замке. Как и котовчанка, о которой идет речь в материале. 

Сотрудники полиции просят граждан внимательнее относиться к собственным транспортным средствам и не давать повода злоумышленникам к неправомерному завладению чужой собственностью.

Фото favito.net


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0