Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.03.2018 17:46

Не случайность, а убийство. За смерть егеря злоумышленник получил 8 лет

В громком деле о пропаже егеря в Мучкапском районе поставлена точка. Виновные найдены и наказаны.

Следствием и судом установлено, что утром 9 ноября 2017 года осужденный в лесном массиве вблизи села Нижнее Чуево Мучкапского района встретил  знакомого мужчину, бывшего егеря, с которым состоял в конфликтных отношениях из-за охоты на территории заказника.

В ходе ссоры осужденный выстрелил в него из своего охотничьего ружья, а затем расстрелял его собак. От полученного проникающего огнестрельного ранения 48-летний мужчина сразу скончался. Закопав его тело и личные вещи, злоумышленник скрылся.

На следующий день  в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении потерпевшего обратились родственники. Сразу же были организованы обширные поисковые мероприятия, в ходе которых тело разыскиваемого было обнаружено в лесном массиве, закопанное в грунте.

В ходе следствия обвиняемый пытался представить произошедшее, как несчастный случай на охоте. Эту же версию он доказывал в ходе судебного разбирательства. Однако следствию удалось доказать его истинный мотив – умышленное лишение жизни давнего оппонента, с которым у него давно складывались неприязненные отношения из-за  охоты на запрещенной территории.

- Собранные Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
Приговором суда злоумышленнику назначено наказан

ие в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото megakino.xyz

Новости на Блoкнoт-Тамбов
убийствопоискипропал егерьМучкапский районубил и закопалрасстрелял собак
0
0