Тамбов Пятница, 29 марта
Политика, 02.04.2019 16:30

Неизвестные эксперты назвали первого вице-губернатора Александра Ганова лучшим экономистом в ЦФО

Заместителей губернаторов Белгородской и Тамбовской областей эксперты признали наиболее эффективными в системе регионального государственного управления экономическими процессами, сообщает Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов».

В частности речь идёт о первом заместителе главы администрации Тамбовской области Александре Ганове, который курирует управление экономической политики, управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области, а также отвечает за развитие промышленности и торговли (за исключением переработки).

По мнению экспертов, для Ганова характерны глубокое теоретическое знание и глубокая, выверенная стратегия развития регионов. 
 
- Для Тамбовской области также характерно качественное привлечение инвестиций, масштабная работа с иностранными компаниями, активно идет продвижение региона на федеральном и международном уровнях, интегрирование федеральных ресурсов и продвижение институтов развития, - говорится в опубликованном материале. 

Стоит отметить, что критерии оценки, а также фамилии экспертов, которые "окрестили" Ганова лучшим экономистом ЦФО - неизвестны.

Но как отметили анонимные эксперты, экономическое развитие Тамбовской области связано не только с деятельностью губернатора Александра Никитина, но и его заместителя Александра Ганова.

В 2018 году он не только эффективно управлял экономическими процессами, но и внедрял новации, занимался подготовкой профессиональных кадров. Перечень его заслуг обозначен весьма расплывчато, но вспомнить ключевые из них не так сложно.

К примеру, в ноябре вице-губернатор принял участие в торжественном открытии второго корпуса семейной стоматологии "Стоматошка", посетил все возможные выставки в деловом пространстве "Геометрия бизнеса", посвящённые городам и районам Тамбовской области, поздравил с юбилеем сотрудников предприятия "Росхимзащита", а также на собственном мотоцикле марки BMW героически преодолел несколько сотен метров новенькой дороги до завода нетканых материалов в Котовске.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Экспертырейтингзамглавы
0
0