Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 16.08.2017 16:27

Несколько сотен человек уже стали студентами ТГТУ

Набор на бюджетные места будущих бакалавров и специалистов в техническом университете успешно завершен. 
 
Студентами ВУЗа уже стали несколько сотен человек - это абитуриенты, которые прошли конкурсный отбор по программам бакалавриата и специалитета на очную и очно-заочную формы обучения. 

Конкурс по заявлениям составил в среднем 5 человек на место. На целевую подготовку и по квоте особого права (вне конкурса) было зачислено свыше восьмидесяти человек, большинство из них - целевой прием для предприятий оборонно-промышленного комплекса и других ведущих предприятий области. 

- При сложившейся конкурсной ситуации на всех программах подготовки наиболее высокие проходные баллы на программах по архитектуре и строительству, информационной безопасности, радиотехнике, электроэнергетике, наноинженерии, - рассказала «Блокноту Тамбова» первый проректор вуза Наталия Молоткова. 

Но приемная кампания еще не закончена. Идут вступительные экзамены для поступающих в магистратуру и аспирантуру. В самом разгаре прием документов на заочную форму обучения. 

Продолжается набор на очную и очно-заочную формы обучения на платной (договорной) основе. 

- Много желающих получить высшее юридическое и экономическое образование даже на договорной основе именно в ТГТУ. Здесь самые популярные программы связаны с экономической и правовой безопасностью, - рассказывает первый проректор. 

К зачислению готовятся и будущие студенты Технического и Многопрофильного колледжей ТГТУ, десятиклассники Политехнического лицея. 

Подать документы и получить консультацию можно в Приемной комиссии ТГТУ по адресу ул. Мичуринская, 112, корпус А, каб. 209. Телефон 63-04-88


Фото пресс-службы ТГТУ
Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТГТУприемная кампаниястудентыюбитуриенты
0
0