Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.08.2017 16:57

Несовершеннолетний убийца своей семьи по решению суда помещен в психбольницу

Для определения психического состояния подростка проведена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая показала, что парень страдает психическим расстройством.

По решению суда убийце своей семьи назначена принудительная мера медицинского лечения в психиатрическом стационаре.

Еще в 2013 году, после смерти мамы, у подростка испортились отношения с родственниками – отцом, сестрой и бабушкой, которые, по его мнению, неуважительно относились к памяти об умершей матери. 


В августе 2016 года после очередной ссоры, вызванной отказом отца устанавливать памятник на могиле матери, у 17-летнего юноши стали появляться мысли об убийстве родственников. 

Убийство он обдумывал давно: принес из сарая топор, положил его под простыню на матрас своей кровати и стал выжидать удобного момента. 

14 января 2017 года, рано утром, когда вся семья еще спала, подросток взял топор и нанес множественные удары родственникам, преимущественно по голове. 

Затем, он снял с себя вещи, сложил их в пакет, туда же положил мобильные телефоны всех членов семьи, топор, выключил электроэнергию и ушел из дома к друзьям. 

Топор он спрятал в сарае, а пакет выбросил в безлюдном месте. 

Вернувшись через несколько часов, он побежал к соседям, которым сообщил, что кто-то убил его родственников и попросил вызвать скорую помощь и полицию

От полученных телесных повреждений 67-летняя бабушка и 14-летняя сестра подростка скончались на месте происшествия, а 43-летний отец подростка в то время был еще жив. Его доставили в больницу, где он через непродолжительное время скончался. 

- Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для применения  18-летнему жителю Сосновского района (на момент совершения общественно-опасного деяния подростку еще не исполнилось 18 лет),   совершившему запрещенное уголовным законом деяние, подпадающее под признаки состава преступления, предусмотренного п. После этого, он снял с себя вещи, сложил их в пакет, туда же положил мобильные телефоны всех членов семьи, топор, выключил электроэнергию и ушел из дома к друзьям. Затем топор он спрятал в сарае,  а пакет выбросил в безлюдном месте.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
убийцаСосновский районпсихубил родственниковэкспертиза
0
0