Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.07.2017 14:30

Незнакомец ограбил тамбовчанку в собственном доме

38-летняя тамбовчанка в своей квартире распивала спиртное в компании малознакомых людей.

В ходе застолья между заявительницей и одним из её гостей возникла ссора.

Мужчина палкой ударил ее по ноге, а потом  украл у неё сотовый телефон «ZTE», 5000 рублей и скрылся

По сообщению потерпевшей на место преступления выехала следственно-оперативная группа. Были опрошены соседи и возможные свидетели, а также проведён ряд иных оперативно-розыскных мероприятий.

В результате сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего подозреваемого.

Он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где  сознался в содеянном. Похищенные деньги мужчина успел потратить, а вот сотовый телефон полицейские у него изъяли.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (Разбой).

- Спиртные напитки зачастую становятся причиной совершения уголовно-наказуемых деяний. Преступники пользуются нетрезвым состоянием людей, рассчитывая на то, что они не всегда могут оказать сопротивление, а иногда и вспомнить примет нападавших. Не употребляйте алкогольные напитки в компании незнакомых или малознакомых людей и не оставляйте без присмотра личные вещи, ведь Вашей беспечностью или бессознательным состоянием могут воспользоваться преступники! - в очередной раз предупреждают сотрудники полиции.

 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0