Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 17.10.2017 19:36

Нобелевский конгресс пройдет в Тамбове

Центр международного Нобелевского движения развернется ни где-нибудь, а в областном центре. 

24 октября в Тамбове пройдет XI Всемирная конференция «Наука, технологии, общество и Международное Нобелевское движение». 

Мероприятие посвящается юбилеям изобретений семейства Нобелей и 30-летию Международного Информационного Нобелевского Центра, который находится в Тамбове. 

Принять участие в конференции приедут лауреаты Нобелевских премий. 

Торжественное открытие форума пройдет в Тамбовском драматическом театре. Сюда приедут выдающиеся ученые, деятели культуры, бизнесмены из России, США Австрии, Италии, Израиля, Швеции, Азербайджана и Казахстана. Ожидается также визит бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и "Мисс Швеции - 2015" Стины Нордландер. 

Участниками конференции станут представители руководства Тамбовской области и Тамбова, представители высшей школы Тамбовщины. 

Мы попросили прокомментировать предстоящее событие первого проректора ТГТУ, профессора, номинатора "Премии мира" Нобелевского комитета для вручения "Премии Мира" Наталию Молоткову.
 
- Это, действительно, значимое мероприятие для нашего региона. Прямое общение с учредителями Фонда и представителями всемирно известной семьи Нобелей, знаковыми личностями, учеными мирового масштаба - это уникальная возможность увидеть, как и какими силами рождается наука, будущее всего человечества. Очень важна и просветительская миссия, которую вот уже 30 лет несет Международный Информационный Нобелевский Центр совместно с научно-образовательным сообществом. От всей души благодарю Центр за организацию такой работы, желаю дальнейших успехов на ниве просвещения, в том числе и при поддержке Тамбовского государственного технического университета.
 
Напомним, Наталия Молоткова является номинатором для определения кандидатов для вручения нобелевской "Премии Мира", то есть она может предлагать кандидатов на рассмотрение Нобелевского комитета, для включения их в число претендентов на награждение премией. 

Два года назад состоялось ее личное знакомство с Микаэлем Нобелем, приезжавшим в технический университет. 

Тогда, как рассказывает госпожа номинатор, господин Нобель, признал, что их научные исследования близки по духу, а ее достижения в общественной и научной сфере, укреплении внешних и внутренних связей университета с общественными и административными институтами, другими структурами позволяют признать компетентность Наталии Молотковой в определении лучших.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
наукаНобелевская премияТамбов.конференция
1
0