Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 15.03.2018 14:58

«Ночной лыжной гонкой» завершили зимний сезон тамбовские спортсмены

- Здесь все, кто любит спорт, хорошее настроение и здоровый образ жизни, - именно с этих слов началось торжественное открытие ночной лыжной гонки, по традиции, проходящей на лыжном стадионе в парке «Дружбы». 

Это уже третье подобное мероприятие, которое пользуется популярностью среди любителей спорта и простых горожан. 

В программе соревнований были и серьезные лыжные страты, в которых принимали участие женщины и мужчины от 34 и младше и 35 и старше, и шуточные, но не менее зажигательные спортивные конкурсы. 

Самыми первыми на старт отправились ориентировщики, которые искали в зимнем лесу цветы на контрольных точках. 

VKcITRK-6M4.jpg

- Мы хотим приманить весну и завершить зимний сезон. Да и к тому же наша гонка буквально после прекрасного праздника 8 марта, поэтому и придумали такой интересный ход, чтобы участники отыскали в лесу розы и подарили их девушкам, мамам, подругам, - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов. 

Чего стоит только заезд на санях «Любишь кататься, люби и саночки возить», в котором принимали участие самые разновозрастные участники. 

yjv5jTpVCLM.jpg

Гонка «Парная связка», в которой нужно проехать на лыжах держась за руки, сочетает в себе и элементы серьезных соревнований и шуточную подоплеку, также вызвала большой интерес и у зрителей, и у участников. 

Даже несвойственные марту серьезные мороз и ветер не смогли испортить настроения пришедшим на «Ночную лыжную гонку», а медали, кубки победителям и сладкие призы для маленьких участников добавили позитива.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
ночная лыжная гонкалыжиновостиновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовновости Тамбова
0
0