Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 15.05.2019 19:27

Новая школа в Рассказове готова к сдаче в эксплуатацию на 95%

Строительство новой школы №5 в Рассказове ведётся полным ходом с 2017 года. Это будет инновационное образовательное учреждение «Школа-центр современных индустриальных технологий». 900 новых учебных мест помогут решить проблему второй смены в школах города. Общая стоимость проекта 848 миллионов рублей.

Новая школа – это новая модель образовательной организации, которая обеспечит получение к
ачественных знаний.Программа школы предусматривает политехнический уклон. Здесь будут преподавать основы швейного, биохимического, технологического производств.

- Каждая новая школа в области уникальна. У каждой своя изюминка. В Рассказово направление – развитие ремесел, которые сами по себе здесь присутствуют. Их надо показать. Ведь это не всегда ручной труд, возможно производство в рамках малого бизнеса. Необходимо показать детям навыки предпринимательской деятельности, - считает заместитель начальника регионального управления образования и науки Сергей Сусоров.

В школе есть не просто классы для уроков труда, а настоящие мастерские. Девочки смогут получать навыки не просто швеи, а настоящего дизайнера. Мальчики будут работать с деревом и металлом. Ребята смогут научиться работать на гончарном круге, освоят гравировку и чеканку. Все инструменты для этого есть. Уроки экономики позволят привить знания, которые помогут детям реализовать себя в качестве индивидуальных предпринимателей.

Современное оборудование есть и в других классах. Иностранные языки будут изучаться в лингафонном кабинете с наушниками. В каждом классе есть проекторы и удобная учебная мебель.В школе также создан спорткомплекс, включающий в себя два спортивных зала, тренажёрный зал и три снарядных зала. Есть информационно-библиотечный центр с читальным залом, книгохранилищем, абонентской выдачей книг, пресс-центром и медиатекой.

Школьные праздники будут проходить в просторном актовом зале на 350 мест.Дизайнеры проработали радужные цвета стен и пола в каждом корпусе. Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена «Доступная среда».

На сегодняшний день строительная готовность здания составляет 95%. Завершается благоустройство прилегающей территории.1 сентября школа откроет свои двери для будущих учеников.

Фото портала tvolk.ru и пресс-службы областного управления образования.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
школановаяРассказово
0
0