Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 07.04.2018 19:28

Новые назначения, рейтинги, выставки и громкие судебные процессы в дайджесте событий «Блокнота Тамбова»

Первая неделя апреля началась с новых назначениях в аппарате администрации области

Начальником управления лесами области назначен Сергей Истомин. Директором департамента документооборота и протокола аппарата главы администрации области назначена Елена Сутормина. Алексей Беляев стал заместителем директора департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области, начальником управления общественных связей, а Вячеслав Герасимчук назначен заместителем директора департамента государственной и муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата главы администрации области, начальником управления по развитию территорий. 

Омоложение аппарата продолжается. Новые кадры, новые веяния, новые подходы. 

Еще одна новость из сферы политической, о том, что Александр Никитин демонстрирует в авторитетном рейтинге «Биржа губернаторов» стабильно высокие результаты. Итоги марта опубликовало рейтинговое агентство «ПолитБрокер». 

Самый значимый фактор мартовского роста, безусловно, результаты президентской кампании. 
Выборы в регионе прошли с хорошей явкой, а процент поддержки Владимира Путина оказался рекордным для ЦФО. Тамбовская область заняла четырнадцатое место среди всех регионов России по результату голосования за Путина, да и явка для региона небывалая - 72,04% избирателей. 

Не только губернаторский, но и мэрский рейтинг говорит об успехах тамбовчан: в исследовании ЦИК «Рейтинг» глава администрации областного центра Сергей Чеботарев разместился на 24 месте в первой группе рейтинга. 

В понедельник мы также узнали, что начался прием заявок на конкурс "Лидеры Тамбовщины".

Инициировал конкурс губернатор, и Тамбовская область, кстати, стала первым российским регионом, который реализует проект аналогичный федеральному конкурсу «Лидеры России». 
Главная задача проекта – найти талантливых и активных людей, у которых есть полезные идеи, инициативы, и которые стремятся к профессиональному росту. 

- Нужны кадры новой формации не только в экономике, социальной сфере, но и в госуправлении. Мир изменился в результате цифровизации, речь идет о компьютерной архитектуре всей жизни. Беспилотники, криптовалюта, электронное голосование, нанотехнологии... Для одних это фантастика, а для других реальность. Вот таких – других – мы и хотим пригласить на этот конкурс, - говорит первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов. 
Если в ещё не отправили заявку - у вас все шансы стать участником, а может и победителем конкурса! 

Тревожная новость: в Инжавинской ЦРБ сработала пожарная сигнализация. 

Хорошая - это была только тренировка с медицинским персоналом и пациентами, в ходе которой отработали действия на случай возникновения пожара. 

После того как в здании сработала пожарная сигнализация, медицинские работники организовали эвакуацию пациентов. 

Позитивная во всем новость из сферы здравоохранения: хирургический корпус за 42 миллиона рублей построили в Пичаево. Строительство нового корпуса больницы началось в 2006 году. Новый корпус вырос по соседству со старым, построенным в послевоенное время и не отвечавшим никаким современным требованиям. Стоимость строительства – 42 миллиона рублей. 

Весна - время коммунальных чудес. В центре города пропал контейнер для токсичных отходов

Резкое потепление привело к обильному таянию снега, а вслед за этим и к проблемам: на Набережной снова образовался провал над коллектором; дороги в Тамбове превратились в покрытые ямами и водой "ловушки" для автолюбителей, «тонет» школа Сколково и дом на Шацкой, а паводок коснулся сразу нескольких населенных пунктов области и угрожает еще многим. 

Но к концу недели в областном центре усилился ямочный ремонт, а паводок контролирует администрация и МЧС. Будем верить, что все просохнет. 

До рок-фестиваля "Чернозем" ещё четыре месяца, а подготовка в самом разгаре. Организаторы называют все новых участников, а губернатор подписал распоряжение, собственно, о его проведении.

Возглавил организационный комитет по проведению фестиваля первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов. 

Это понятно, «Чернозём» по праву считается одним из самых значимых, перспективных и интересных проектов в сфере событийного туризма, ему присвоен высокий статус «Национальное событие России», и вот уже второй год рок-фестиваль проходит при организационной и финансовой поддержке администрации области. 

А вот Рахманиновский фестиваль уже во всю «шагает» по Тамбовщине. Более 20 различных концертов и мероприятий входят в программу XXXVII Международного музыкального фестиваля им. С.В. Рахманинова. Музыкальные «Звезды» разной величины дают концерты на площадках области. На прошедшей в Тамбове пели "звезды" мировой оперы

На этой неделе в картинной галерее открылись две очень разные выставки: уникальный проект «Русский Спас» и впервые на Тамбовщине представлены оригиналы работ апологетовпоп-арта Энди Уорхола и Роя Лихтенштейна. 

Для Тамбова это два уникальных события. 

Проект "Русский Спас" реализуют вторая художественная школа имени Поленова, объединение тамбовских иконописцев «Къ Свету» и областная картинная галерея. Вся выставка разработана в стилистике русской иконографии. Есть нюансы, которые определяют конкретно Тамбовское иконописное направление, всё собрано в одном выставочном пространстве, в одной выставочной логике. 

А выставка художников поп-арта организована совместно с Европейским культурным клубом из Германии и включает в себя 25 работ. 

Кстати, на этой же неделе мы пообщались с чудесной женщиной Тамарой Шестаковой, директором "картинки". Интервью с ней в разделе "Лица города". 

Обвинительным приговором закончилось заседание Моршанского районного суда, где рассматривалось дело бывшего руководителя УФНС России по Тамбовской области Любови Круговой. Она осуждена на 9 лет и 25 миллионов штрафа. За что? Читайте об этом в нашем материале, а обо всех других происшествиях в одноименном разделе сайта "Блокнот Тамбова".
Да, к тому же, на этой неделе мы представили всех участниц конкурса "Женщины, изменившие Тамбов" и совсем скоро начнем голосование. 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости Тамбовской областиТамбовновости Тамбовагубернаторздравоохранениетеатрфестиваль
0
0