Тамбов Четверг, 25 апреля
Политика, 06.05.2017 11:01

«Нулевые чтения» законопроектов на региональном уровне обсудили в Общественной палате

Отметим, "нулевые чтения" — это разновидность общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов, осуществляемая в целях выработки предложений для рассмотрения  рабочим органом, уполномоченным к его принятию или официальному внесению в орган законодательной власти.

Нулевые чтения — это разновидность общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов, осуществляемая в целях выработки концептуальных и содержательных предложений для рассмотрения по существу рабочим органом, уполномоченным к его принятию или официальному внесению в орган законодательной (представительной) власти.

В регионе сложилась определенная традиция по проведению «нулевых чтений», которые не так давно стали проводиться в регионе.

Участники круглого стола обсудили сложившуюся практику проведений «нулевых чтений», выразили позицию различных институтов гражданского общества, определили проблематику и пути ее решения.

Инициатором проведения круглого стола выступила рабочая группа Общественной палаты Тамбовской области по проведению экспертиз нормативных правовых актов.

Среди участников круглого стола представители областной Думы, администраций Тамбовской области и города Тамбова, управления Минюста по Тамбовской области, регионального управления УМВД России, прокуратуры Тамбовской области, Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России, учебных заведений.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
общественностьобсуждение законовТамбовская областьТамбов
0
0