Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 21.04.2020 17:20

Нуждающимся детям передали первые ноутбуки для дистанционного обучения

По завершению обучения ноутбуки останутся в школах.

21 апреля будут переданы первые три ноутбука для школьников из нуждающихся семей для дистанционного обучения. Напомним, тамбовские школьники перешли на дистанционное обучение с 6 апреля. Однако не у всех детей в нашей области есть доступ к компьютеру с выходом в Интернет. Сейчас эти школьники получают учебные материалы и отправляют домашние задания через мессенджеры, а также через педагогов на основании специально разработанных индивидуальных учебных планов.

На прошлой неделе «Блокнот» писал о проблеме, с которой столкнулись отдельные семьи. У некоторых детей не оказалось технической возможности участвовать на уроках на удалёнке.

Для того, чтобы обеспечить всех нуждающихся необходимой техникой, в Тамбове организовали акцию #КомпьютерШкольнику, инициаторами которой стали депутаты Тамбовской областной Думы Константин Черкасов и Александр Орионов. Первым поддержал акцию их коллега - депутат облдумы Евгений Скрипцов.

d64df2da-bc95-4c5f-b89f-9a445a4b59f7.jpg

Вместе они купили три ноутбука, которые уже сегодня отвезут в школы №30 и 35 Тамбова, а также в школу в Моршанском районе для дальнейшей передачи в семьи нуждающихся школьников. Техника будет передаваться по заявкам через управление образования и науки области. 

- Коллеги, присоединяйтесь к акции! Для участия в акции достаточно передать школе в вашем округе компьютер для ученика, семья которого не может его приобрести. А потом эти компьютеры пригодятся уже самой школе! Давайте делать добро! Поможем ребятам вернуться за виртуальные парты! - написал на своей странице в facebook* Александр Орионов.

Благотворительное мероприятие продолжается. Для участия в акции достаточно передать в любую школу города или района области компьютер для ученика, семья которого не может его купить. 

Фото: tambovoblduma.ru

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Арина Ларина, Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьшколашкольникипомощькомпьютеробучениеновости Тамбовской областиАрина ЛаринаИрина Летунова
0
1