Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 20.04.2020 18:00

Областные депутаты решают судьбу «наливаек» в жилых домах

Работу торговых точек можно ограничить или запретить.

Разговор на эту тему шёл давно и на разных уровнях. Реализовать серьёзные меры теперь позволяет закон, который приняла Государственная Дума РФ.

Напомним, что в нашей области активисты проводили опрос горожан в отношении работы «наливаек». Причина повышенного внимания очевидна – специфика этих торговых точек часто доставляет людям беспокойство.  Это, действительно, неприятное соседство для тех, кому не посчастливилось проживать в близлежащих домах. Кроме того, поражает плотность подобных заведений и скорость их распространения.

Так вот теперь официальный государственный документ должен навести порядок в этом вопросе. Ориентируясь на него, в настоящее время депутаты Тамбовской областной Думы прорабатывают механизм, который будут реализовывать в регионе. Свой правоприменительный облик он должен получить к завершению периода самоизоляции. Народные избранники приглашают к обсуждению бизнес-сообщество области.

P.S. Когда закончится эпидемия коронавируса, пока неизвестно. Зато до запрета «наливаек» у всех есть надежда: у тех, кто торгует; у тех, кто выпивает и у тех, кто из-за шума недосыпает.

Фото: kubnews.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовдепутатысудьбаналивайкажилой домновости ТамбоваИрина Летунова
0
0