Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 29.04.2017 16:25

Общеобластной субботник удался

Общеобластной субботник удался

Несколько дней назад Александр Никитин обратился к жителям региона с призывом выйти на субботники и сделать родную область еще чище и краше. 

- С наступлением весны во всех городах и районах области начались традиционные субботники, - отметил Александр Никитин. - В этот раз они посвящены Году экологии в России. Уважаемые жители области, дорогие земляки! Тамбовщина по праву занимает первое место в национальном экологическом рейтинге, и все мы гордимся этим. Приглашаю вас объединиться и сделать наш любимый край красивым, привлекательным, благоустроенным. Чтобы им гордились дети и внуки, чтобы радовались гости тамбовской земли! Давайте все вместе приводить в порядок свои дворы, улицы, места отдыха. Каждому есть дело по силам: убрать мусор, посадить дерево или кустарник, разбить цветочную клумбу.

Сам губернатор также принял участие в общеобластном субботнике. А всего, по подсчетам организаторов в субботнике приняли участие более 80 тысяч человек.

В Тамбове уборка прошла более чем на двух десятках участках. В целом по области было организовано свыше 400 объектов уборки.

18199489_1897926360420605_4558467754426147809_n.jpg

В 9 часов 30 минут стартовал экологический субботник по уборке водоохранной зоны реки Цна на территории традиционного массового отдыха тамбовчан. От мусора очистили прибрежную территорию в10 гектаров.

В 11 часов на территории школы Сколково-Тамбов началась посадка саженцы деревьев. Здесь было высажено три аллеи. Губернатор области Александр Никитин, предстедатели областной и городской дум Евгений Матушкин и Виктор Путинцев вместе с депутатами областной и городской дум, молодогвардейцами посадили здесь более 70 кленов, туй и лип.губернатор субботник.JPG

В это же время общественные активисты  организовали субботник по уборке берегов Студенца почти на всем ее протяжении в черте Тамбова.

- Субботники и различные акции прошли во всех муниципалитетах области. В  Кирсанове студенты вместе с педагогами и школьниками организовали Праздник древонасаждения. В Староюрьевском районе очистили берега  рек и прудов от мусора, убрали территорию вокруг родников. В селе Большое Шереметьево Пичаевского района жители подготовили территорию для детской площадки. В селе Сампур Сампурского района проели уборку и вырубку сорной растительности на набережной реки Цна, сообщили в пресс-службе областной администрации.

По  всей области объектами уборки стали зеленые зоны населенных пунктов,  берега рек и озер, воинские захоронения, школьные дворы, детские площадки.


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернаторсубботниквсе вместегод экологии
0
0