Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 07.06.2020 16:25

Общежитие ТГТУ закрыто на карантин из-за вспышки коронавируса

С 6 июня общежитие № 2 на Никифоровской переведено на особый режим. 

Причина карантина – банальная для нашего времени: четверо иностранных студентов Тамбовского государственного технического университета заболели новой опасной инфекцией. Они госпитализированы.

Остальные жильцы изолированы в здании на 14 дней. Медики взяли у них анализы на COVID-19.

- Проводится обработка дезинфекционными средствами всего корпуса общежития. В здании дежурит охрана. Организована покупка необходимых товаров и обеспечение питанием проживающих в общежитии. Помощь оказывают волонтёры университета. Масками и дезсредствами корпус полностью обеспечен, - сообщили в региональном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

С целью оперативного реагирования на возникающие вопросы в университете организован собственный штаб. Накануне прошло его первое заседание совместно с руководством 6-й поликлиники. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение конкретных поэтапных действий в сложившейся ситуации.

Напомним, что прецедент по введению режима обсервации для конкретного здания в нашей области уже был. В Рассказово дом по адресу Клубная, 19 также был закрыт на карантин из-за вспышки коронавируса. Особый режим здесь сняли 3 июня. 

Фото: Юлия Новикова

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовстудентыобщежитиекарантинкоронавирусздоровьезаболеваниеТГТУновости ТамбоваИрина Летунова
0
0