Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 18.05.2017 23:23

Объявлена охота Чужого на тамбовчан

«Блокнот Тамбова» продолжает темное, местами ужасающее путешествие в мир киноновинок. От Чужого бегает по-прежнему тамбовский киноман – Максим По, теперь и в видеоблоге.

Konnichiwa всем!
Сегодня посмотрел фильм "Чужой: Завет" и сразу хочу сказать, мне этот фильм понравился, но я просто фанатею от этой вселенной. Поэтому есть большие сомнения, что кино понравится и вам. Обо все по порядку. 

В картине нам рассказывают, что во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что неизведанный рай на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».

Начнем с минусов, а их достаточно много. Не буду говорить про необдуманные действия при приземлении экипажа "Завет" и тем более про дальнейшие их поступки. Начнем с того, что фильм скучный. Большая часть фильма уделена знакомству с новыми персонажами, как раз это и оттягивает момент хоррора и экшена. Из этого вытекает скучное начало и дальнейшее повествование фильма. 

К моему огорчению, Ридли Скотт нас обманул. Эта картина не приквел к всеми любимой тетрологии "Чужого", а простая "объяснялка" к картине "Прометей". 

Так же есть и плюсы. Нам показали долгожданного "Неоморфа", к слову, он мне не очень понравился. И конечно же, неповторимый стиль Ридли Скотта со всеми библейскими отсылками и скрытыми "пасхалками" к предыдущим частям. 

Я поставлю 6,5 скользких тварей из 10. Этот фильм не для всех: он должен найти своего зрителя, и я один из них.

В следующий четверг мы наконец-то увидем продолжение "Пиратов", которым, к слову, стукнуло 13 лет.





Новости на Блoкнoт-Тамбов
чужойзаветТамбовкинокритиккиноманкинорецензияЧужой.Завет
0
0