Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2020 16:50

Одиннадцатиклассник из Тамбова победил во Всероссийском конкурсе эссе

Темой его сочинения стала “Финансисты в годы Великой Отечественной войны”.

Одиннадцатиклассник из тамбовского лицея №14 Александр Власкин стал одним из двух победителей во Всероссийском конкурсе эссе. Конкуренция была бешеная: свои работы прислали множество учащихся 7-11 классов из 30 регионов страны.

В этот раз конкурс эссе приурочили к профессиональному празднику финансистов, 8 сентября, а также к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участникам было предложено написать эссе на одну из тем: вклад моей семьи в общее дело достижения Великой победы, профессиональные финансисты в годы Великой Отечественной войны или аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время. Темой Власкина стала “Финансисты в годы Великой Отечественной войны”. В сочинении он сравнивает “антигероя”, в качестве которого выступает финансовый деятель из “Финансиста” Теодора Драйзера, а “героями” называет финансистов времён Великой Отечественной войны, которые распоряжались средствами, поступающими на обеспечение Красной Армии. Видимо, выбор героев и сравнительных их анализ весьма впечатлили жюри конкурса. 

Церемония награждения финалистов и победителей Всероссийского конкурса эссе проходила в Москве 8 сентября. Ребята встретились и в неформальной обстановке пообщались с профессиональными финансистами, среди которых были президент Финансового университета Алла Грязнова, управляющий Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин и другие. 

Фото: tamlife.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородконкурссочинениеученикодиннадцатиклассникпобедаэссеМария Верлина
0
0