Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 01.07.2017 12:47

Огромная свалка на улице Волжской Тамбова ликвидирована

Благодаря договоренности общественников с компанией по сбору и вывозу мусора на улице Волжская Тамбова ликвидирована старейшая свалка.

- Стихийная свалка на улице Волжская на окраине Тамбова существует много лет. Строительный мусор захламляет территорию вблизи промышленных баз, наносит вред окружающей среде, - рассказали активисты Народного фронта.

ОНФ изначально обращалась в контролирующие организации и администрацию города, но мусорные завалы так и не были убраны. Ситуация изменилась из-за проекта Народного фронта «Генеральная уборка».

eifKoLo6W-w.jpg
- Нам удалось договориться с компанией по сбору и вывозу ТКО о ликвидации свалки на улице Волжская. Важно, что организация приступила к работе, причем на безвозмездной основе. На уборке территории задействованы рабочие, специальная техника, вывезено порядка 50 кубометров мусора. Эта компания, по инициативе ОНФ, уберет в ближайшее время еще два нелегальных мусорных объекта в Тамбове и Тамбовском районе», - сказал Анатолий Дронов, координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка". В рамках этого проекта ОНФ был запущен открытый интернет-ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором любой желающий может отметить незаконную свалку и принять участие в ее ликвидации.

В настоящее время на региональной вкладке карты свалок обозначено около 50 объектов в Тамбовской области, из них 17 отмечены зеленым цветом. Новости на Блoкнoт-Тамбов
мусорсвалкаволжская
0
0