Тамбов Четверг, 28 марта
Политика, 09.09.2017 12:04

Олег Иванов: «В преддверии президентских выборов впервые применят технические и законодательные новшества»

В этом году в регионе в Единый день голосования, 10 сентября, нет крупных избирательных кампаний, как было, скажем, в 2016 году, когда избирался новый созыв Государственной Думы, - пишет офсайт ЕР.

Но руководители региона отмечают важность предстоящего голосования, как генеральной репетиции перед президентскими выборами.
 
- Единый день голосования, назначенный на 10 сентября, имеет большое значение. В преддверии президентских выборов будут впервые применены технические и законодательные новшества, которые сделают процесс предельно открытым и прозрачным, - говорит первый вице-губернатор Тамбовской области, руководитель аппарата главы администрации региона Олег Иванов.

Ключевые изменения в избирательном процессе - это отмена открепительных удостоверений и внедрение QR-кодов, которые ускорят процесс обработки бюллетеней и исключат ошибки при вводе информации в протоколы. Узаконены теперь и видеонаблюдения на выборах.

- В Единый День голосования в Тамбовской области пройдут десять избирательных кампаний. Они не такие масштабные, как в прошлом году, но я убежден, что маленьких выборов не бывает. Независимо от уровня кампании главными принципами должны оставаться честность и открытость. К этому призывает наш Президент Владимир Путин, такие задачи ставит губернатор Александр Никитин. Надеюсь, что и политические партии, выдвинувшие своих кандидатов, будут следовать принципам законности и честности, - уверен Олег Иванов.

А вот кого и где будут выбирать уже завтра в Единый день голосования жители Тамбовской области:

1. Дополнительные выборы депутата Тамбовской областной Думы шестого созыва по Мичуринскому одномандатному округу № 11

2. Дополнительные выборы депутата Тамбовской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 15

3. Дополнительные выборы депутата Мичуринского городского Совета депутатов пятого созыва по одномандатному  избирательному округу № 6

4. Дополнительные выборы депутата Кирсановского городского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 4

5. Выборы главы Караульского сельсовета Инжавинского района Тамбовской области

6. Досрочные выборы главы Марьинского сельсовета Кирсановского района Тамбовской области

7. Выборы главы Ракшинского сельсовета Моршанского района Тамбовской области

8. Выборы главы Хоботовского сельсовета Первомайского района Тамбовской области

9. Выборы главы Яблоновецкого сельсовета Петровского района Тамбовской области

10. Досрочные выборы главы Никольского сельсовета Рассказовского района Тамбовской области.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
выборыголосованиерегионы
0
0