Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 23.03.2018 12:00

Олимпийский парк и два сквера выбрали тамбовчане для благоустройства по итогам голосования 18 марта

Сегодня в стенах городской администрации объявлены победители Рейтингового голосования по общественным территориям, подлежащим благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды». Примечательно, что голосовали за парки и скверы на ряду со взрослыми школьники от 14 до 18 лет.

LeMzLmz8ROM.jpg
- Эта тема интересна не только взрослым людям, но и школьникам. Вы знаете, что в рейтинговом голосовании принимали участие дети в возрасте от 14 до 18 лет, которые не могут голосовать на выборах президента, но голосовать за общественные пространства они смогли. И очень интересный момент: во всех 7 городах Тамбовской области ребята разработали свои дизайн-проекты по доработке профессиональных дизайн-проектов, скажем так. И вот сегодня на комиссии мы посмотрим предложения, которые в Тамбове ребята дали, и если будет возможность, мы их конечно реализуем, - рассказала Ирина Тен – заместитель председателя Тамбовской областной Думы, координатор проекта «Формирование комфортной городской среды».

По словам Тен, было очень много занятных проектов, среди которых весьма резонное предложение оформления спортивной площадки по кругу, где в середине стоит крытая беседка со скамейкой и столом. Таким образом, пока дети занимаются спортом, родители общаются и следят за ними.

Выбирали тамбовчане из шести городских территорий, а выиграли благоустройство три:

Сквер имени Толстова - 20435
Парк «Олимпийский» - 18603
Сквер «Речной» - 17091
Улица Коммунальная – 15 594
Сквер «Прибрежный» - 13 307
Сквер «Читательский» - 7 736

Первый заместитель главы города Тамбова Дмитрий Самородин отметил, что все 3 объекта получат финансирование, но называть конкретные цифры пока рано.

lgpXA6q4fig.jpg

- Когда мы произведём проектные работы выявятся вот эти работы, которые войдут в цикл, и после этого мы сообщим цифры. Пока есть только дизайн-проекты, все подробные расчёты при проектировании, - отметил Дмитрий Самородин.

Важно, что все работы будут завершены в этом году, но естественно, что они будут выполняться с поправкой на погодные условия.

Дмитрий Самородин также отметил, что у 3-х проигравших на этот раз территорий будет фора на следующем голосовании.
Итоги голосований в других городах области читайте в следующих материалах «Блокнота Тамбова».

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
рейтинговое гооосованиекомфортная городская средаОлимпийский парксквер Толстогосквер "Речной"
0
0