Тамбов Пятница, 29 марта
Политика, 29.01.2018 15:21

ОНФ объявил об открытии конкурса предвыборных плакатов

Общероссийский народный фронт совместно с Музеем современной истории России объявил конкурсную программу «День выборов» на лучший плакат, посвященный предстоящим выборам Президента нашей страны.

Принять участие в проекте сможет как школьник, так и пенсионер. 

По сообщениям Госдумы, этот конкурс привлечет граждан РФ к участию в выборах, даст им понять всю их значимость для России. Участникам предлагают рассказать, для чего нужно прийти на выборы. Но сделать это нужно без агитационных признаков. На плакате участники должны показать то, насколько важно присутствовать на выборах. Ведь каждый из нас создает будущее для нашей страны. 

Все работы принимаются до 20 февраля на сайте konkursONF.ru. После регистрации необходимо загрузить изображение плаката. По условиям и требованиям закона их оценит профессиональное жюри, в состав которого войдет известный кинорежиссер Карен Шахназаров. В трех категориях будут отобраны 50 лучших работ: школьники (дети до 18 лет), любители и профессиональные художники. Жюри будут оценивать оригинальность идеи работ, выразительность, содержание лозунга и творческий подход каждого участника. Уже к 1 марта подведут итоги мероприятия. Авторы лучших плакатов получат приглашение на медиафорум ОНФ. 

Конкурсная программа организована при поддержки Музея современной истории России, в котором 12 марта состоится выставка лучших работ в рамках экспозиции «История агитационного плаката». В настоящее время в фондах музея хранится целая коллекция таких плакатов (около 70 тысяч экземпляров). Среди политических плакатов есть и работы Владимира Маяковского, Бориса Кустодиева и других выдающихся личностей. В этом году работы победителей тоже займут достойное место в музее. 

«Конкурс мотивирует граждан к выражению своей осознанной позиции во время выборов. День выборов – значимое историческое и политическое событие, определяющее жизнь нашей страны на предстоящие 6 лет. Важно, чтобы не равнодушные к будущему России граждане не пропустили этот день и приняли участие в голосовании», - подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ Ирина Тен.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
выборывыборы 2018выборы президентановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0