Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2017 18:56

ООО «СК Жупиков» отозвал проект застройки Олимпийского парка: слушаний не будет

Сегодня, 21 мая, активные тамбовчане созвали собрание, где агитировали небезразличных принять участие в общественных слушаниях 16 июня.

- Все правильно девушки сказали: прошел брифинг. Со времени встречи мы на месте не сидели и вели переговоры с СК "Жупиков". Хотим сообщить, что в пятницу истекшей неделе СК "Жупиков" отозвала проект на доработку, переработку. Отозвали не совсем. Что мы сейчас увидим в следующем проекте, я пока сказать не могу - я проект не видел, но, по крайней мере, в заявлении СК "Жупиков" звучит, что проект отозван в целях увеличения или сохранения искомой величины в 10 гектаров. Сейчас мы посмотрим, что нам предложат с размещением жилой группы: где она будет, - говорит начальник областного управления архитектуры Александр Филатов.
dOxqa3Gos10.jpg
Тамбовчане новость об отозванном проекте планировки Олимпийского парка встретила с криками: "Ура", но в дальнейшей беседе жители высказали некое недоверие.

- Вы пытаетесь передергивать. Обсуждать на общественных слушаниях больше нечего, - продолжил Филатов.

Напомним, что Олимпийский парк обещали открыть еще в 2014 году городские и областные власти. Парк площадью в 10 гектаров, по замыслу, должен включать в себя не только зелёную зону, но и фонтан, искусственный водоем, и даже памятный знак Олимпиаде. Еще 3 года назад при Александре Боброве было обещано, что на территории парка появятся спортивные площадки: хоккейные, баскетбольные, теннисные, волейбольные, а также скейт-парк и велосипедные дорожки.

Уже в 2017 году вместо супер-парка появилось супер-предложение со стороны ООО «СК Жупиков» сократить масштабы зеленой зоны и сделать её фактически придомовой территорией для элитного многоэтажного жилья.

Теперь же аппетиты застройщика компании придется приудержать и согласовать с потребностями жителями Северного микрорайона.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовСеверзастройкаЖуликовОлимпийский парк
0
0