Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 19.10.2017 18:03

ООО «УК «АрбатКомСервис» наказали за открытый чердак

Жилищный кодекс РФ требует, чтобы все чердачные помещения были заперты — это одна из важных составляющих в противодействии терроризму. Но не все управляющие организации Тамбова видят всю серьезность вопроса. Так, в Октябрьском районе Тамбова в двух подъездах многоквартирного дома чердак был не заперт. 

Сим фактом заинтересовалась прокуратура. 

- По требованию прокуратуры ответственное лицо управляющей организации, не принявшее мер по ограничению доступа посторонних лиц в чердачные помещения многоквартирного жилого дома, привлечено к дисциплинарной ответственности. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, - говорят в пресс-службе областной прокуратуры. 

Подвалы и чердаки - имущество общее, но возможность свободного доступа в них посторонних людей ставит под угрозу сохранность общего имущества дома, а также жизнь и здоровье жильцов дома. Ограничение доступа в чердаки, да подвалы - профилактических мер противодействия терроризму.

Чердаки 2-го и 3-го подъездов одного из многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «УК «АрбатКомСервис», были распахнуты, словно зазывая в гости. 

Представление прокуратуры об устранении замечаний и наказании виновных лиц рассмотрено и удовлетворено. Виновный отделался выговором.

Фото "Блокнот Тамбов"





 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
чердакне заперт чердакпротив террорапрокуратурапредписаниеновости Тамбова
0
0