Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.06.2017 12:28

Операция «Мак-2017» теперь в Тамбове

С 13 июня на территории Тамбовской области стартовал первый этап оперативно-профилактической операции «Мак-2017». 

Полицией разработаны маршруты и графики патрулирования районов с крупными очагами произрастания наркотикосодержащих растений.

В рамках операции сотрудниками полиции проводятся обследования частных землевладений и сельхозугодий. 

- С начала первого этапа операции вынесено 5 официальных представлений на уничтожение наркосодержащих растений на должностных лиц и 10 представлений на граждан, - говорят в региональном УМВД.

С момента начала операции проведено 94 рейда сельхозугодий и жилого сектора, где растут наркосодержащие растения. Ликвидировано 12 очагов дикорастущей конопли площадью 79 кв.м. и 1 очаг дикорастущего мака. Уничтожено около 2 кг дикорастущих наркосодержащих растений.

С начала проведения операции возбуждено 6 уголовных дел по преступлениям, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 30 граммов наркотических средств. 

 - На улице Авиационной областного центра полицейскими был задержан 33-летний мужчина, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 2 грамма героина, который он приобрел бесконтактным способом. В северной части города Тамбова у жителя Знаменского района было изъято 1,5 грамма «спайса», который он также приобрел через закладку. Оба мужчины привлекаются к уголовной ответственности, - рассказывают в областном УМВД.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
наркотикирейдоперацияборььа
0
0