Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2018 13:14

Операция по спасению водоема состоялась на улице Железнодорожной

Водоем на улице Железнодорожной в Тамбове граничит с проезжей частью и частным сектором. Его называют «озером без названия», возникшим естественным путем уже много лет назад.

Но сейчас озеро представляет собой настоящий в мусорный полигон.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в рамках Всемирного дня чистоты комитетом городского хозяйства администрации Тамбова была проведена генеральная уборка водоема, участниками которой стали волонтеры - студенты Тамбовского бизнес-колледжа.

Это уже третья совместная акция: студенты бизнес-колледжа решили взять эко-шефство над водоемом.

- Больно смотреть на то, что делают с озером люди, - негодует студентка 3 курса Алина Решетова. - Здесь много уток, которые плавают среди пустых пластиковых бутылок, целлофановых пакетов и старых покрышек, брошенных в воду. В прошлом году наши студенты убирали здесь территорию, но она снова захламлена. Это настоящая катастрофа.

 Обычно мусор убирали лишь на береговой части, но на этот раз решили очистить и само озеро. На помощь пришли специалисты «Аварийно-спасательной службы города Тамбова». 

- Это настоящая операция по спасению водоема. Спасатели вылавливают то, чему не место в озере: стеклянные бутылки, пластик, пенопласт, огромные покрышки, - рассказывает начальник отдела по контролю за обеспечением чистоты и порядка городских территорий комитета городского хозяйства администрации Тамбова Сергей Прохожий. - Весь хлам, который будет собран из озера и вокруг него, будет вывезен на полигон сотрудниками муниципального учреждения «Спецтехуниверсал». Хочется надеяться, что жители близлежащих домов проявят сознательность и будут следить за этим водоемом или по крайней мере не будут сваливать в него свой мусор.

Ударными силами чистоту и порядок на озере навели менее чем за полтора часа.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
уборкаэкологиячистотаприродагородстудентыновости Тамбова
0
0