Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2019 13:37

Определена программа празднования Дня победы

С 26 апреля в Тамбове начнутся репетиции к празднованию 9 мая.

Накануне в городской администрации обсудили план мероприятий на главный праздник страны и даты репетиций.

Градоуправленцы отметили, что репетиции парада и театрализованных представлений на площади Ленина будут построены таким образом, чтобы движение на Ленинской площади сохранялось.
 
26 апреля с 9:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00 отработают «военную» и «театральную» части праздника. Затем репетиции планируется провести 27, 30 апреля, 6 и 7 мая в первой половине дня.

В преддверии Дня победы в Тамбове пройдет торжественный прием ветеранов, а также митинги в сквере Петрова и у памятника медикам.
Ну а 9 мая праздничные мероприятия начнутся с возложения цветов к памятнику Зое Космодемьянской в 9:00. Торжества на площади Ленина начнутся в 10:00. Здесь будет показано театрализованное представление и состоится прохождение парад военнослужащих тамбовского гарнизона. В параде примут участие служащие Росгвардии, сотрудники МЧС, УФСИН, кадеты, Юнармия.

- Затем праздничная колонна проследует по улице Советской, где в этот пройдет акция «Вальс Победы», участниками которой станут около 300 юных тамбовчан. По ходу движения колонны запланированы митинг у мемориала «Вечный огонь», возложение цветов к памятнику «Тамбовский колхозник». В 12.00 пройдет траурная панихида и воинский ритуал на Воздвиженском кладбище. У ледового дворца спорта «Кристалл» в этот день с утра будет организована выставка военной техники, - рассказывают в городской администрации.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Тамбове 9 Мая по новому маршруту прошлого года: от бульвара Энтузиастов до Парка Победы.

Вечерние концерты начнутся в 18:00 в Парке Победы и у культурно-досугового центра «Мир». Праздничный салют прозвучит в 22:00.
    Новости на Блoкнoт-Тамбов
День победы9 мая
0
0