Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 10.07.2017 22:01

Оригинальный арт-объект появится в Тамбове

На заседании конкурсной комиссии подведены итоги городского конкурса «Лучший дизайн-проект сцены городского парка культуры и отдыха». 

Независимые эксперты в лице журналистов, преподавателей кафедры архитектуры строительства зданий и, конечно же, главных заказчиков проекта — представителей Парка культуры и отдыха, рассмотрели 13 проектов. 

Прежде всего оценивались оригинальность и органичное встраивание объекта в дизайн парка, который активно обновляется и благоустраивается в последние годы. 

Но начало работ зависит от скорости строительства соседа – торгового центра «РИО». 
Место, где была старая танцплощадка, станет массовым развлекательным центром парка культуры, преобразится в зону проведения фестивалей. 

Новый арт-объект должен отвечать требованиям функциональности: звук со сцены не долен «уходить» на реку. 

- В конкурсе приняли участие и первокурсники, и выпускники университета. Для всех участников эта работа была очень важной и ответственной, - рассказала Анастасия Сергеева, доцент кафедры архитектуры строительства зданий ТГТУ. - Мы создавали сцену, которая расположится в самом центре города и любимом месте отдыха горожан. 

Руководство парка специально обратилось к молодежи, учитывая, что ее взгляд новый и совершенно другой. 

- Наш парк обновляется, и хотелось бы, чтобы его дизайн и благоустройство дополняли интересные арт-объекты. Бюджет не ограничивался, полет фантазии тоже, мы хотели увидеть то, что молодые архитекторы представляют в идеале. Строительство новой сцены запланировано на 2018 год, - объяснила журналистам Лариса Булгакова, директор муниципального учреждения «Дирекция культуры и массового отдыха».

Члены комиссии были единодушны и отметили креативность идеи и эстетику дизайна представленного конкурсантом проекта. 

В ходе обсуждения победитель был определен почти единогласно, имя его торжественно объявят 15 июля.
Новый арт-объект должен органично вписаться в изменяющуюся территорию парка, в которой со временем появятся новые зоны. 

Лариса Булгакова, директор «Дирекции культуры и массового отдыха» г.Тамбова: 

- Мы видим часть, что ближе к церкви, Вечному огню, такой лаундж-зоной с газонами, с тихими лавочками, где может просто отдохнуть любой человек, - отмечает Лариса Булгакова. 

А около ТРЦ "Рио" площадка должна быть активной, яркой, современной, с арт-объектами, фото-зонами.
 
Причем обустройство фестивальной площадки будет вестись за счет средств ТРЦ: строительство второй очереди «РИО» предполагает благоустройство прилегающей зоны.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
паркновшествоарт-объект
0
0