Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 02.08.2018 13:20

Орудийными залпами прогремело 88-летие ВДВ в Тамбове

2 августа в Тамбове отметили 88-ую годовщину Дня воздушно-десантных войск. Орудийные залпы, торжественный марш почетного караула, музыка военно-духового оркестра - все это ждало пришедших на митинг у памятного знака воинам-интернационалистам на Мичуринской. 

Мероприятие торжественно открыл заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев, который позже дал комментарий специально «Блокноту Тамбова»: 

- Это ежегодное мероприятие, приуроченное ко Дню воздушно-десантных войск. Так организованно мы его проводим уже с 2011 года. Семь лет подряд, в таком формате, в десять часов утра десантники из города Тамбова и гости со всей области приезжают сюда вместе со своими семьями. Проводится торжественное мероприятие в честь образования воздушно-десантных войск, поминаются те, кто погиб в различных локальных конфликтах и в Великой Отечественной войне. Ведь очень важно отдать дань уважения тем, кто отдал свои лучшие годы, здоровье или жизнь, защищая отечество, - отметил он. 

20180802_100834.jpg

Торжественный митинг завершился минутой молчания в память о погибших в боях десантниках, после чего под музыку военно-духового оркестра все желающие возложили цветы к памятному знаку «В память воинам-землякам, погибшим в Афганистане». 

20180802_102934.jpg

От памятного знака тамбовские десантники торжественным маршем отправились на ипподром, где выступят творческие коллективы Тамбова, пройдут показательные выступления воинов-спецназовцев, выставка военной техники.
 
- Стараемся показать молодому поколению, что такое настоящий боевой дух, ответственность за свою родину, верность долгу, - подчеркнул Алексей Кондратьев. 

Один из «голубых беретов», Олег, рассказал «Блокноту Тамбова» о своем пути на службе в ВДВ: 

- Когда я закончил школу, мне оставалось четыре месяца до исполнения восемнадцати лет. В институт я не пошел – для себя принял решение, что пойду в армию. По призыву я попал в двадцать вторую гвардейскую отдельную бригаду в Ростовской области. Отслужил два года, понравилось – дисциплина, порядок, много чему полезному меня научили. К жизни по-другому стал относиться: понял, что нужно ценить ее и дорожить ею, любить родину, оставаться патриотом и передавать эти установки своим детям.

20180802_101106.jpg
Новости на Блoкнoт-Тамбов
ВДВдесантникимитингновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0