Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 19.09.2018 16:33

Осенняя хандра? Нет, не слышал! 5 стопроцентных вариантов счастливо пережить осень

Осенняя хандра? Нет, не слышал! 5 стопроцентных вариантов счастливо пережить осень

Если лето – это маленькая жизнь, то большая холодная осень – это маленькая (если повезет) депрессия. Если вы уже вспоминаете о теплом колючем свитере и о подштанниках, а также проверяете наличие набранных миль и заработанного отпуска – вам к нам!

Как пережить для кого-то самое поэтичное время года – а для кого-то холодные, некомфортные серые будни – знаем мы. Проверенные 5 способов избавиться от осенней хандры.

Спорт

Еще лет 10 назад этот совет был бы, как минимум, странен, а сейчас, когда ЗОЖ возведен в ранг модных и обязательных занятий современного человека, секция танцев, растяжки на лентах, пейнтбола или шахмат действительно способна привнести в жизнь что-то новое, сочное, дать нового запаха жизни, его-то и не хватает осенью – попробуйте новое, около спортивное – не пожалеете, да так втянетесь, что к лету обретете не только оптимизм, но еще красивое тело и омолодившееся здоровье.

Принятие

Погрустите. Вспомните все картинки и цитаты, что вы читали в соцсетях, вспомните все то, над чем вы так издевательски смеялись с друзьями. Возьмите плед, включите песни Максим пубертатного периода, которые станут саундтреком к возрождению старой кофеварки или вафельницы …наслаждайтесь тихой, приятной негой грусти и вдыхайте вкусные съедобные ароматы. Пустить слезу – не воспрещается. Долго смотреть в окно и хлюпать носом не получится при всем желании, положительный настрой придет сам, вы даже не заметите как.

Путешествия

Осень – время старта театральных сезонов и, конечно, киносериальных премьер.

И если лето в России с сентября продлить можно только за деньги (ласточкин перелет в теплые края), а возможности нет: начальник зверь или траты под запретом – путешествуйте в другие эпохи, миры или уже, ставшие легендой, истории при помощи кинематографа и книг. Смотрите сериалы и читайте книги, здесь веками накопленное разнообразие на самый разный запрос. О киноновинках, весьма кстати, рассказывает наш киноман НиГикБой.

Шопинг

Совет от девочки, который подойдёт и мальчику: модный аксессуар к гаджету, лимитированная игра к приставке или брендовое пальтишко в комплекте с ароматом давно полюбившихся духов – такой презент точно раскрасит настроение, особенно если дар вы преподнесете не сами себе, а будете отмечены близким.

Кстати, это правда, многие получают больше радости от счастливых эмоций близких, естественных улыбок детей, родителей, любимых, когда дарят сами. Любите отдавать – дарите – счастье, настроение и правильный настой гарантированы.

Любовь

Чтобы начать видеть в лужах звезды, а не слякоть, а чуть подняв взор наблюдать акварельные краски в золотой листве надо…влюбиться! Случайная встреча в кафе, на, казалось бы, скучном ужине или в бассейне может раскрасить ваши самые серые, серые осенние будни и увезти вас на 7-ое небе к звездам. Гарантируем, что, влюбившись, вы и не заметите, как пройдет серая осень, а потом и зима, потому что в сердце все это время будет распускаться ландыши. Не верите в любовь между М и Ж, полюбите себя – это точно беспроигрышный вариант.

А возвращаясь, к так не дающим покоя, цитатам из соцсетей: ожидая конца недели, месяца и зимы мы можем не заметить, как пролетает вся наша жизнь. Поэтому, как бы ни было банально, давайте жить дружно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, ничего не выжидая.

Официально наступила лучшая в вашей жизни - осень!

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
осеньосенняя хандраосень в Тамбове
0
0