Тамбов Пятница, 19 апреля
Политика, 02.03.2019 11:00

«Отдайте нам власть и постройте завод». В Кирсанове прошло «красное» собрание

Вряд ли десяток свято верующий в советскую власть пенсионеров подозревали, что за углом в газельке «принципиального» собрания ожидал десяток «заказных» радикально настроенных демонстрантов… Свято верующие в былую власть люди приехали в Кирсанов не на митинг, а на акцию в поддержку Советской власти, былых утраченных времен и некогда несгибаемого режима и, как ни странно… мусорного полигона нового уровня.

«Мы стоим на пороге мусорного апокалипсиса» - таким лозунгом обрамлялись агитационные листы, розданные на собрании.

txXhCqoPuoQ.jpg

Перед мероприятием жителям города Кирсанова и окрестностей раздавались эти листовки, в которых черным по белому описывалась беспросветное будущее страны при современной власти, и вырисовывались надежды на то, как изменится вся социальная жизнь России с приходом пролетариата.

Вот как прокомментировал акцию один из организаторов депутат городской Думы Артем Александров:

«Мусорная тема - это лишь небольшой элемент в общей системе проблем, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Нас обдирают до нитки все новыми поборами, за продуктовые суррогаты мы отдаем половину своих скудных доходов, нас лишили возможности влиять на принятие решений. Мы вышли на улицу не просто заявить позицию по новой системе оборота отходов, но и то, что с мнением граждан должны считаться.

Рано или поздно терпению приходит конец, и бить нужно не по хвостам, а решать глубинные причины наших проблем, которые стоят в основе современного российского общества. Поэтому мы выступаем за кардинальные социально-экономические и политические изменения, за власть человека труда – за советскую власть».

7Hkkm79-VWc.jpg

Зацепившись за злободневную тему переработки мусора «красные» в глубокой провинции в очередной раз решили напомнить, чего стране не хватает: власти Советов. 

Постройте мусороперерабатывающий завод, и в России сразу все изменится: и прожиточный уровень, и пенсии, и проезд бесплатным станет. В чем связь? И мы не до конца поняли, зато организаторы собрания уверены, что логика прямая и вполне конкретная.


Как бы то ни было, десятки людей из газелек и пяток убежденных коммунистов потоптали Кирсановскую землю, посетовали на жизнь и разошлись.

«Отдайте нам власть!» - кричали они. Отдали бы? Вот и мы сомневаемся…

Фото "Блокнот Тамбов"


 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
коммунистысобраниеКирсановмусорный полигонполитика Тамбов
0
0