Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 25.08.2017 10:49

Отделить мифы от правды о Великой Отечественной войне предложили тамбовчанам

Выставка, которая откроется в Тамбове 28 августа, имеет интерактивный формат. 

С помощью современных выставочных технологий, уникальных видео- и фотоматериалов, рассекреченных документов и неизвестных артефактов военной поры выставка опровергает фальсификаторов, желающих исказить историю. 

Посетители выставки могут самостоятельно, с помощью тач-скринов, имеющих интуитивно понятный интерфейс, изучить все накопившиеся за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной и сделать собственные выводы. 

Помочь в этом могут тысяч страниц фактов, фото, документов, представленных на выставке. 

Путеводителем здесь служит книга Владимира Мединского «Война». 

Выставка включает залы «Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал», «Победа», в каждом из которых посетителей ждут открытия. 

- Посетители выставки смогут встретиться в дополненной реальности с 28 героями-панфиловцами - участниками боя у разъезда Дубосеково, встать с ними плечом к плечу. Вместе с лётчиками полковника Евгения Преображенского нанести бомбовый удар возмездия по Берлину. Оказаться на поле боя в битве за Москву. Увидеть голограммы И. Сталина, Г. Жукова, К. Рокоссовского, И. Конева, - сообщает пресс-служба городской администрации. 

Выставку в Тамбове организовали: Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО», участники творческой группы фильма «28 панфиловцев», представители информационного исторического ресурса История.рф, ведущих архивов страны. 

Торжественное открытие выставки состоится 28 августа в 14.00 в ФОК ТГУ им. Г.Р. Державина (ул. Советская, 181).


Новости на Блoкнoт-Тамбов
выставкаВеликая Отечественная войнамифыправда
0
0