Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 02.04.2018 13:58

Открыт прием заявок на конкурс «Лидеры Тамбовщины»

Конкурс, который поможет молодым талантливым тамбовчанам раскрыть свои способности и заявить о себе на самом высоком уровне, стартовал. 

Первым российским регионом, который реализует проект, аналогичный федеральному конкурсу «Лидеры России» стала Тамбовская область. 

- Мы нуждаемся в профессиональных кадрах, как в воздухе! Поиск главного ресурса для развития и движения вперед, пожалуй, самая важная цель нашего проекта. Наш президент Владимир Владимирович Путин в послании Федеральному Собранию сказал о том, что необходимо сделать рывок вперед. Важно не отстать, где-то сработать на опережение. Скорость в сегодняшнем мире глобальных изменений такова, что руку нужно не просто держать на пульсе, а быть источником новых знаний с той энергией, которая присуща вам, молодым! - отметил губернатор Александр Никитин в начале марта на открытии форума «Лидеры Тамбовщины». 

Подчеркнём, идея провести конкурс, который стал бы стартовой площадкой для инициативной молодежи, принадлежит именно губернатору. 

Главная задача проекта – найти талантливых и активных людей, у которых есть полезные идеи, инициативы и которые стремятся к профессиональному росту. 

- Нужны кадры новой формации не только в экономике, социальной сфере, но и в госуправлении. Мир изменился в результате цифровизации, речь идет о компьютерной архитектуре всей жизни. Беспилотники, криптовалюта, электронное голосование, нанотехнологии… Для одних это фантастика, а для других реальность. Вот таких – других – мы и хотим пригласить на этот конкурс, - говорит первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов. 

Проект для молодежи нового поколения «Лидеры Тамбовщины» пройдет в несколько этапов. 

Заявки на участие принимаются до 30 апреля. 

Участие в конкурсе могут принять молодые люди в возрасте до 35 лет.

Анкеты принимаются по электронному адресу konkyrs.18@mail.ru. Все подробности можно найти в официальных группах проекта «Лидеры Тамбовщины» в соцсетях: 
https://vk.com/leadersoftambovregion
https://ok.ru/group/54175041716319

В мае конкурсанты пройдут тестирование и те из них, кто наберет максимальное количество баллов, попадут в полуфинал, который состоится в июне-августе. 

А в первой декаде сентября пройдет финальная сессия, где определятся 30 победителей. 

- Сегодня всё решают личные и деловые качества молодых специалистов. Мы демонстрируем, что для лидеров есть все возможности самореализоваться не только в Москве, но и здесь, в Тамбовской области. Талантливым людям всегда приятно помогать. И всегда есть отдача. Руководство области ставит амбициозные задачи, а для их выполнения нужны деятельные, инициативные, умные люди. Социальные лифты у нас в регионе уже запущены, - говорит Олег Иванов. 

Победители конкурса получат поддержку самых известных управленцев региона и возможность пройти стажировку в крупных организациях и на предприятиях с последующим трудоустройством. Лучшие из лучших будут включены в программу развития управленческого кадрового резерва в Тамбовской области.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
лидерылидеры Тамбовщиныконкурсмолодежьновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0