Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 15.10.2018 11:22

Открытие 14 школ планируется в регионе

На Тамбовщине реализуется федеральный проект «Образование», одним из подпроектов которого является «Современная школа».

В рамках подпроекта до 2024 года планируется строительство 14 школ в сельской местности. Заявка уже направлена в Министерство просвещения РФ. 

Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области отметила, что проект очень важный для региона

- Важный для нас проект – «Современная школа». В его рамках планируется строительство 14 школ в сельской местности наполняемостью до 250 человек. Объем средств, который будет выделен регионам страны на эти цели – 233 млрд рублей. Перечень организаций, которые планируются к строительству, направлен в Минпросвещения, - рассказала в ходе заседания регионального проектного комитета по реализации нацпроекта «Образование» Татьяна Котельникова.

Всего в рамках нацпроекта «Образование» на Тамбовщине планируется реализация десяти федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учителя будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования», «Социальные лифты для каждого». Однако, для выполнения этой задачи нужно победить в конкурсном отборе. Тамбовская область собирается подать заявки на участие во всех десяти проектах «Образования».

Фото imenno.ru


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
школастроительствоновая школаобразованиеновости Тамбовской области
0
0