Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 04.05.2019 18:31

Оценку работы семнадцати тамбовским больницам выставят пациенты

Независимая оценка качества предоставления медицинских услуг будет проведена до конца 2019 года в 17 лечебных учреждениях региона.

Среди попавших в число проверяемых - Моршанская, Уваровская, Рассказовская, Жердевская, Кирсановская, Мичуринская, Тамбовская ЦРБ, пятая и шестая поликлиники областного центра.

Отметим, в прошлом году подобная независимая оценка уже проводилась. Свое мнение о работе 16-и тамбовских больниц высказали более 32-х тысяч жителей области, приняв участие в интерактивном голосовании на сайте Минздрава России или заполнив анкету в больнице. 

- Оценка работы лечебных учреждений проводилась по таким параметрам, как открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий пребывания, время ожидания на прием к врачу, доброжелательность и вежливость персонала, доступность получения медицинских услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья, - рассказали в управлении здравоохранения региона.

В целом респонденты удовлетворены качеством предоставляемых услуг. Так 87,6% респондентов выставили положительные оценки работе больниц и поликлиник, 88% - санаторно-курортным учреждениям.

Есть и те лечебные учреждения, работа которых тамбовчанами признана лучшей.

Среди них: Тамбовская областная детская клиническая больница, Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д.Бабенко и городская клиническая больница №3 Тамбова.

- Независимая оценка – один из механизмов взаимодействия граждан с органами власти. Наша задача на основании этой оценки принять меры по улучшению качества и доступности медицинской помощи жителям Тамбовской области, - отметили в областном управлении здравоохранения.

Отметим, что представители общественности побывали в каждом лечебном учреждении, где проводилась независимая оценка, чтобы оценить качество и доступность медицинских услуг.

Для каждой медицинской организации были разработаны рекомендации по улучшению работы. Все выявленные недостатки должны быть исправлены в соответствии с разработанными планами. Управление здравоохранения области эту работу держит на контроле.

Фото zabavnik.club



Новости на Блoкнoт-Тамбов
медициназдравоохранениеоценка
0
1