Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 18.04.2019 12:02

Память пожарных и спасателей увековечат в Тамбове

Идея установить на севере областного центра монумент в честь пожарных и спасателей принадлежит начальнику ГУ МЧС России по Тамбовской области Олегу Зацепину. 

Появится памятник на улице Агапкина у пожарно-спасательной части. 

В настоящее время проходит конкурс на лучший архитектурный проект мемориала. Конкурс организован в техническом университете. Напомним, проект установленного недавно в Тамбове памятника воинам-интернационалистам, также принадлежит студенту архитектурного института этого вуза. 

Одной из составляющих монумента станет пожарный автомобиль АЦ30(130)63, который производился на базе шасси грузовика ЗИЛ-130.
 
Главное управление МЧС передаст ее городу безвозмездно, но проект кроме пожарного автомобиля предполагает и стелы, на которых будут увековечены имена пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга. 

Также предполагается благоустройство территории. В общей сложности на реализацию проекта необходимо 2,5 миллиона рублей. 

Бюджетных средств на монумент не запланировано, поэтому оргкомитет по его установке обращается ко всем жителям города Тамбова и области с просьбой оказать помощь в сборе средств на возведение памятника. 

- Надеемся на Ваше понимание и поддержку. В случае положительного решения, перечислите деньги на реквизиты, указанные ниже с обязательной пометкой «пожертвование на памятник увековечивания трудового подвига пожарных и спасателей», - обращаются члены оргкомитета.

Фото bryansku.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
памятникмонументсбор средств
0
0