Тамбов Четверг, 18 апреля
АВТО, 14.03.2020 10:05

Парковка у детского сада в Котовске угрожает безопасности детей и родителей

Активисты требуют убрать незаконную стоянку.

У детских учреждений тоже существует свой час-пик. В этот период внимание взрослых должно быть на пределе. Но утро и вечер – это как раз то время, когда все нервничают и спешат. В котовском детском саду «Солнышко»  неспокойную в отношении безопасности ситуацию осложняет нелегальная парковка. 

Оставленные здесь машины вынуждают родителей с детьми выходить на проезжую часть. Понятно, что такой «обходной маневр» чреват – пешеходы на дороге легко могут спровоцировать ДТП с различным исходом.

Местные активисты движения «Гражданский корпус» потребовали убрать незаконную стоянку. Написали в котовский ОМВД. Ответ был получен обнадёживающий.

- При выезде на место установлено, что данный участок не оборудован соответствующими знаками «Парковка». По данному факту была направлена информация в администрацию города Котовска о необходимости установки соответствующих знаков, - сообщил начальник ОМВД РФ по Котовску Сергей Коломоец.

Чего и ожидать следовало - реакции из администрации пока не последовало. Машины не дают людям пройти. Опасность аварии сохраняется. Возможно, котовские власти считают эту ситуацию не стоящей внимания. Надеемся, что пока. Но педагоги и родители вряд ли с этим согласятся.  

Источник фото

Богдана Уханова



Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

автопарковкаТамбовская областьнарушениеКотовскновости Тамбовской областиБогдана Уханова
0
0