Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.01.2018 09:37

Пенсионеру, пытавшемуся нанять киллера для сына и снохи, «выписана» путёвка в психдиспансер

У 87-летнего дедушки ну никак не складывались отношения с сыном и снохой.

Проживали они в одном доме и конфликтные отношения тянулись на протяжение длительного времени. В ноябре-декабре 2016 года пенсионер на почве конфликтов решил организовать убийство родственников. 

Пенсионер нашел исполнителя, которому пообещал за совершение убийства сына и снохи 200 тысяч рублей вознаграждения и даже заплатил 20 тысяч рублей в качестве аванса. 

4 января 2017 года пенсионер передал исполнителю части обещанных денег в обмен на фотографии, подтверждающие убийство. Однако на фото была инсценировка: загримированные под трупы тела родственников с признаками насильственной смерти, а «киллером» был полицейский. При передаче денег пенсионер был задержан сотрудниками полиции. 

- Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза выявила, что мужчина страдает расстройствами психики, лишающими его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем судом ему назначена принудительная мера медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа, - сообщили в следственном комитете по Тамбовской области.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
преступлениенаказаниепсихоневрологический диспансерлечениекиллерследственный комитетновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0