Тамбов Пятница, 29 марта
АВТО, 29.03.2019 11:39

Перекресток Мичуринской и Рязанской может стать кольцом?

Идею сделать пересечение Мичуринской и Рязанской в районе Северной площади перекрестком с круговым движением обсудили 28 марта на заседании общественного совета проекта «Безопасные дороги». 

Работающий торговый центр, строящийся пригородный автовокзал сводят потенциальные возможности дорожного узла к минимуму. Возросший трафик автотранспортных средств и пешеходов требуют новой схемы дорожного движения. 

Повернуть здесь налево всегда было сложным делом, а в будущем может стать практически невозможным. Об установке здесь светофора речь шла в прошлом году, а теперь председатель общественного совета проекта «Безопасные дороги» Юрий Кузьменко озвучил инициативу организовать на перекрестке кольцевое движение. 

Решение с финансовой реализацией проекта нашли. 

- Достигли договоренности с владельцами торгового центра о том, что они поучаствуют и в проектировании, и непосредственно в обустройстве проезжей части и пешеходных переходов, - сказал председатель общественного совета проекта «Безопасные дороги», депутат Тамбовской областной Думы, Юрий Кузьменко. 

Проект находится в стадии обсуждения.


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

перкерстокорганизация движенияновости Тамбова
0
0