Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.05.2017 12:00

Первомайский убийца пенсионерки осужден на 7 лет

Ссора, которая закончилась трагически произошла 27 октября 2014 года.

В ходе ссоры между супругами, жившими в Первомайском районе, женщина замахнулась на мужа сковородой.

Разозлившись, мужчина схватил разделочную доску и металлический молоток и нанес ей множественные удары, преимущественно, в область головы и грудной клетки.

Затем на машину он повез жену в больницу, однако по дороге от полученных телесных повреждений она скончалась.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина вывез тело 69-летней супруги в лесополосу и закопал.

Спустя несколько дней в полицию обратился сын потерпевшей с заявлением о безвестном исчезновении матери, а через месяц туда пришел супруг женщины и рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. Правда тогда он сказал, что тело он выбросил в реку Лесной Воронеж в Мичуринском районе.

Проведенная в ходе следствия экспертиза подтвердила, что обнаруженная на молотке из гаража пенсионера, в автомобиле и на его одежде кровь принадлежит супруге.

Однако поисковые мероприятия, в том числе с привлечением водолазов, результатов не давали, тело женщины не было обнаружено.

И лишь через два года мужчина рассказал, где на самом деле он спрятал тело супруги.

8 ноября 2016 года сотрудниками правоохранительных органов в лесополосе в Первомайском районе был обнаружен скелетированный труп пенсионерки.

- Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 76-летнего жителя Первомайского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей), сообщает пресс-служб СУ СК по Тамбовской области

Приговором суда пенсионеру  назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
пенсионерубийствоссораскандалсуд
0
0