Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 30.08.2017 16:18

Первые лица области поздравили школьников с началом учебного года

Глава региона Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин и главный федеральный инспектор в Тамбовской области Сергей Маркин обратились со словами искреннего поздравления с началом нового учебного года к учащимся, студентам, родителям и педагогам: 

- Уже традиционно первый день осени радует россиян золотом листвы с неизменным корпоративно-школьным дресс-кодом: ребята в белоснежных рубашках, ранцами наперевес и с букетами в руках в сопровождении родителей спешат на торжественные линейки, написано в обращении, - Желаем первоклассникам с достоинством пройти весь школьный путь, научиться принимать правильные решения и, конечно, найти новых друзей. А выпускникам школ и студентам – усердия и серьезной работы в течение года - только так вы заложите прочный фундамент своих будущих успехов и достижений! 

Отметим, в этом году более 92 тысяч тамбовских школьников будут постигать азы науки, около 10 тысяч из них сядут за парты впервые. 

В обращении также отмечается, что в учебный период, велика роль старших наставников, родителей и учителей, убежденных в том, что качественное образование сегодня – это залог успешного и благополучного будущего наших детей. 

Родителям и педагогам первые лица области желают здоровья, бодрости духа, мудрости и терпения. 

Со своей стороны представители власти обещают создать максимально комфортные условия для качественной работы педагогов в образовательных учреждениях, и получения юными жителями Тамбовской области крепких знаний и полезных умений. 

Заканчивается обращение словами: 

- Нам всем вместе предстоит еще многое сделать для процветания родного края. Так пусть новый учебный год станет для всех нас динамичным, результативным и увлекательным. В добрый путь!



Фото Style.pricheski-doma.ru




Новости на Блoкнoт-Тамбов
1 сентябряшколаученикипоздравлениягубернатор
0
0