Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2018 11:07

Первые лица области поздравили защитников Отечества

Первые лица области поздравили защитников Отечества
Тех, кто стоит на страже национальных интересов и безопасности государства, приумножает славные традиции преданного служения Отчизне, по праву чествуют каждый год в День защитника Отечества в нашей стране. 

Глава администрации области Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, присоединились к поздравлениям. 

«Подвиги российского воинства навсегда вписаны в историю. Сегодня мы с тревогой следим за событиями, развернувшимися в Сирии, где россияне, проявляя воинскую доблесть и героизм, отважно выполняют поставленные боевые задачи. Во многих тамбовских семьях проживают участники чеченской и афганской войн. Все меньше остается живых свидетелей Великой Отечественной войны. В этом году мы с уважением и благодарностью отмечаем 75-летие прорыва блокады Ленинграда, окончания Сталинградской и Курской битв. Такие памятные даты подтверждают силу и мощь российской армии и безмерно важны для воспитания патриотизма, высоких нравственных качеств подрастающего поколения» - говорится в поздравлении. 

Наши солдаты и офицеры всегда были и будут гарантом безопасности страны. Закаленным клинком, способным сокрушить любую вражескую силу, назвал нашу армию маршал Георгий Жуков. 

Уроженцы Тамбовщины всегда безупречно выполняли свой гражданский долг. Тысячи земляков сегодня носят военные погоны, среди них есть и представители прекрасной половины человечества. На территории региона и за ее пределами боевую выучку совершенствуют тамбовские призывники. С каждым годом пополняются ряды юнармии 

«Дорогие защитники Отечества! Спасибо вам за преданность России и родной Тамбовщине. Примите самые сердечные поздравления с праздником! Желаем вам и вашим близким - доброго здоровья, и всем нам - счастья, мира и благополучия» - обращаются руководители области к тамбовчанам.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
поздравлениеновости Тамбовановости Яндекс Тамбовновости Тамбовской области
0
0